Водопад Анхель

На юго-востоке Венесуэлы, в тропических лесах на территории Национального парка Канайма, находится самый высокий водопад в мире — Анхель. Водопад Анхель является настоящим чудом света — его воды низвергаются с высоты 978 метров и многие ту5ристы и путешественники со всего мира приезжают в Венесуэлу именно для того, чтобы полюбоваться этим невероятным зрелищем.

Водопад Анхель был отрыт совершенно случайно американским пилотом Джимми Энджелу, который в 1937 году совершил на вершине неизвестных гор вынужденную аварийную посадку. Чтобы добраться до ;людей, ему было необходимо пробираться пешком по плато Аутана, где он и увидел это уникальное творение природы — водопад. С тех пор, Водопад Анхель назван в честь этого летчика, полное имя которого — James Crawford Angel Marshall.

Водопад свергается с Ауянтепуи — самой крупной среди венесуэльских тепуи. Многие знают эту вершину под названием «гора дьявола». Вода водопада попадает в реку Кереп.

В настоящее время многие туристы отправляются в тур для осмотра этого величественного водопада. Водопад Анхель является самой главной достопримечательностью Венесуэлы. Официальная высота этого красивейшего водопада была зарегистрирована в 1949 году — он оказался выше известнейшего Ниагарского водопада в двадцать раз. Уникальная атмосфера национального парка Канайма, на территории которого расположен этот водопад, не можете оставить равнодушным ни одного путешественника, побывавшего в этих местах. Райский уголок нашей планеты, с бесчисленными реками и лагунами, лесами и саваннами, удивительными водопадами, во главе с водопадом Анхель, превратили этот место в одно из природных чудес света.


Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив